Почему МТС против? Оператор объснил, почему не хочет возвращать безлимитную раздачу интернета

в 9:37, , рубрики: Новости

Как мы уже писали, российские операторы «Мегафон», «Вымпелком» (бренд «Билайн») и Теlе2 вернут абонентам возможность бесплатно раздавать интернет-трафик со своих мобильных устройств по требованию Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Не согласен с этим только оператор МТС: по мнению компании, отмена платы за раздачу мобильного интернета приведет к росту стоимости трафика для всех тарифов. В результате рядовые абоненты со смартфонами, фактически, будут платить за тех, кто активно раздает трафик, используя мобильную сеть для торрентов и стриминга. 

Почему МТС против? Оператор объснил, почему не хочет возвращать безлимитную раздачу интернета

МТС выступает против сохранения безлимитной раздачи мобильного интернета. Отсутствие ограничений для единичных пользователей, которые используют мобильную сеть для торрентов и стриминга, ведёт к значимому ухудшению качества связи для большинства абонентов. Выравнивание стоимости трафика для всех категорий устройств приведет к тому, что операторы будут вынуждены поднять стоимость трафика для всех тарифов.

оператор МТС

Также оператор отметил, что тарифы на мобильную связь экономически рассчитаны на индивидуальное потребление трафика с мобильных устройств. Для ноутбуков и настольных компьютеров, которым необходимо значительно больше интернет-трафика, компания предлагает другую линейку тарифов. Сейчас МТС взимает 50 рублей за раздачу 3 ГБ интернета в сутки.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js