Дожали: МТС всё-таки отменил плату за раздачу интернета

в 6:23, , рубрики: Новости

Оператор МТС изменил своё мнение в отношении необходимости взимать плату за раздачу интернет-трафика. Вслед за «Мегафоном», «Вымпелкомом» (бренд «Билайн») и Теlе2 оператор согласился на требования Федеральной антимонопольной службы (ФАС) предоставить абонентам возможность бесплатно раздавать интернет-трафик со своих мобильных устройств. 

Дожали: МТС всё-таки отменил плату за раздачу интернета
Иллюстрация: МТС

Ранее МТС отказывалась выполнять требование ФАС, объясняя это тем, что в таком случае вырастут цены на трафик для всех тарифов. Как объявили теперь в пресс-службе, МТС, действительно, отменяет плату за раздачу интернет-трафика – на тарифах с предоплаченным пакетом интернета. В компании пояснили:

В целях создания наиболее комфортных условий потребления мобильного интернета для абонентов МТС отменяет плату за раздачу трафика со смартфонов на другие устройства на тарифах с предоплаченными пакетами трафика. 

Напомним, 18 сентября ФАС предупредила МТС, «Мегафон», «Вымпелком» и Теlе2 о необходимости отменить плату за раздачу интернет-трафика с мобильных устройств и дала компаниям один месяц на выполнение требований. Только за сентябрь в антимонопольный орган поступило 186 жалоб потребителей. 

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js