Криптомайнеры заигрались: Dropbox отменил безлимитный тариф

в 10:21, , рубрики: Новости

После нескольких лет предоставления пользователям неограниченного облачного хранилища, команда сервиса Dropbox решила перейти на «политику лимитного хранения» в тарифном плане Dropbox Advanced.

Криптомайнеры заигрались: Dropbox отменил безлимитный тариф

Как отмечают разработчики, это решение было принято в ответ на то, что пользователи используют сервис для таких действий, как майнинг криптовалют и перепродажа хранилища другим пользователям.

В своем блоге разработчики Dropbox также указали на примечательный случай, связанный с криптовалютой Chia, которая в значительной степени зависит от ёмкости хранилища. Это привело к тому, что майнеры начали объединять свои хранилища. 

В сообщении в блоге Dropbox отмечается: 

В последние месяцы мы наблюдаем всплеск такого поведения после того, как другие службы внесли аналогичные изменения в политику. Мы заметили, что такие клиенты часто потребляют в тысячи раз больше места, чем наши настоящие бизнес-клиенты. 

В результате всех пертурбаций Dropbox Advanced теперь будет предоставлять 15 ТБ общего дискового пространства и дополнительные 5 ТБ, предоставляемые с каждой дополнительной лицензией. Кроме того, в Dropbox подчеркивают, что пользователи, которые используют менее 35 ТБ хранилища, сохранят свою текущую ёмкость хранилища и получат дополнительные 5 ТБ хранилища на пять лет без доплаты.

Dropbox планирует вводить изменения постепенно, начиная с 1 ноября 2023 года, уведомляя пользователей как минимум за 30 дней до запланированной даты перехода.
 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js