Microsoft незаметно отменила безлимитный доступ в облачное хранилище OneDrive

в 13:28, , рубрики: Новости

Компания Microsoft прекратила предлагать неограниченное хранилище в своих тарифных планах OneDrive для бизнеса, и теперь организации ограничены 1 ТБ пространства на каждого пользователя по умолчанию.

Microsoft незаметно отменила безлимитный доступ в облачное хранилище OneDrive
Иллюстрация: TechRadar / Getty Images

OneDrive для бизнеса (план 2) был популярен среди крупных организаций, которым требовалась большое хранилище, например, для управления растущим количеством мультимедийных файлов. Тариф предлагался за 10 долларов на пользователя в месяц, без учета налогов.

По данным Archive.org, Microsoft полностью исключила эту опцию для новых клиентов в какой-то момент между 28 и 14 июля. Теперь новые пользователи ограничиваются OneDrive для бизнеса (план 1) за 5 долларов на пользователя в месяц, если они хотят использовать OneDrive без остального пакета Microsoft 365. По умолчанию на каждого пользователя предлагается 1 ТБ, но этот объём может увеличиться до 5 ТБ в зависимости от количества пользователей. 

Представитель Microsoft пояснил:

В ответ на спрос клиентов Microsoft упростила процесс покупки для клиентов, которые используют автономные тарифы OneDrive для бизнеса. Клиенты, которые в настоящее время пользуются этими тарифами, по-прежнему смогут добавлять пользователей и продлевать свою лицензию. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js