Microsoft ограничит доступ к 50 своим облачным продуктам на территории России

в 6:51, , рубрики: Новости

Представители российской компании Softline подтвердили, что Microsoft ограничит доступ к 50 своим облачным продуктам на территории России. Издание ТАСС опубликовало подробный список.

В Softline отметили, что из-за ограниченной функциональности блокировка распространится «за пределы этих продуктов», а также на локальное программное обеспечение, лицензионные ключи к которому будут деактивированы.

В список присутствуют корпоративные приложения для управления бизнес-процессами (BizTalk Server), корпоративного учета (Dynamics 365, Dynamics AX, Dynamics NAV), для автоматизации (Power Automate, PowerShell, AKS Edge Essentials), бизнес-анализа (Power BI) и управления проектами (Project), для управления ИТ-средой (System Center), совместной работы (SharePoint, Office SharePoint Server, Duet Microsoft/SAP) и для МСП (Small Business Server Essentials), для мониторинга сервисов (Systems Center Operations Manager) и для сотрудников (Viva, Glint), планирования ресурсов предприятия (Dynamic) и управления конечными точками (Intune) для управления цифровой идентификацией (Forefront Identity Manager, Forefront TMG, Forefront UAG).

Microsoft ограничит доступ к 50 своим облачным продуктам на территории России

В список попали приложения для разработки, в частности, конструктор приложений Power Apps, создатель диалоговых инструментов Power Virtual Agent, приложение для разработки форм ввода данных InfoPath, пакет программ для разработчиков и дизайнеров Expression Studio, софт для разработки форм ввода данных (InfoPath, Office InfoPath Forms Server), платформа для построения приложений Xamarin, графический редактор Office Visio. Также ограничения наложат на Visual Studio, Visual C++, Visual Studio Code.

Доступ к Excel, Microsoft 365, Microsoft Teams, к хранилищу OneDrive, к облачной платформе Azure, комплекту из решений - Azure Stack, Azure DevOps Server, Azure HPC, Azure Private 5G Core и Azure Stack HCI также будет заблокирован, как и доступ к издательской системе Publisher. В список попали СУБД Access, SQL Server, Microsoft Data Access Components, LinkedIn Sales Navigator, Copilot, Commerce Server.

Ранее сообщалось, что Microsoft не будет блокировать доступ к своим облачным сервисам для физлиц в России.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js