Россияне не верят в честные скидки «Черной пятницы»: результаты опросов SuperJob

в 4:50, , рубрики: Новости

Россияне высказали мнение о «Черной пятнице» в опросе, проведенном сервисе SuperJob.

Только 9% жителей России считают, что «черная пятница» действительно означает честное снижение цен на товары. 76% опрошенных считают ноябрьскую распродажу обманом. В сравнении с 2020 годом, число критиков «черной пятницы» увеличилось на четверть (тогда 60% думали так же). Еще 15% респондентов затруднились сделать однозначный выбор.

Женщины чаще склонны верить в честность скидок во время распродажи. 12% респондентов-женщин оценивают скидки как честные, в то время как 69% сомневаются в этом. В случае мужчин, скептицизм преобладает, поскольку 81% опрошенных считают снижение цен нечестным, а всего 6% утверждают обратное.

Россияне не верят в честные скидки «Черной пятницы»: результаты опросов SuperJob

Опрос от SuperJob проходил с 26 по 31 октября 2023 года и включал в себя 1,6 тысячи респондентов, представляющих экономически активное население старше 18 лет и проживающих в 375 населенных пунктах по всей территории России.

Согласно другому опросу, проведенному с 20 по 31 октября и включившему 5 тысяч респондентов, также экономически активных граждан старше 18 лет, из 638 населенных пунктов, 71% из них не планируют совершать покупки в «черную пятницу» 2023 года, как и годом ранее. 10% опрошенных готовы к покупкам.

Средняя сумма, которую россияне готовы потратить на распродаже, составляет 17,5 тысяч рублей. Это на 6 тысяч рублей (или 52%) больше, чем в прошлом году. Наибольшую сумму жители России потратили в ноябрьской распродаже лишь в 2021 году, в среднем на 18,5 тысяч рублей.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js