Как Apple создала максимально черный MacBook Pro, рассказали в iFixit

в 3:02, , рубрики: Новости

iFixit поделился публикацией в блоге, в которой объясняет, как Apple добилась новой, более темной отделки Space Black для MacBook Pro.

Есди говорить коротко, то Apple удалось сделать анодированную поверхность цвета Space Black «более неровной» на микроскопическом уровне, в результате чего от нее свет отражается под разными углами и создается более темный вид.

Как Apple создала максимально черный MacBook Pro, рассказали в iFixit

«Чтобы уменьшить глянец и перейти от серого к черному, нужно сделать выступы оксидного слоя еще более неровными. В Apple обнаружили, что они могут протравить и без того грубую анодированную поверхность, сделав ее более неровной, — написал Кевин О'Рейли из iFixit. — Образовавшиеся укромные уголки еще больше рассеивают входящие световые лучи, направляя их в еще большем количестве направлений. Меньше белого света попадает в наши глаза, в результате чего поверхность становится имеет такой вид».

Вы можете увидеть это на микроскопическом уровне; мы видим более яркие пятна в отделке Space Grey, потому что отсутствие травления привело к более равномерному углу поверхности, с которым реагируют световые фотоны. Space Black и его характерный процесс травления снова становятся более приглушенными, потому что наш глаз — или, в данном случае, камера — улавливает более рассеянный свет, исходящий от поверхности.

iFixit в своем блоге также подробно описывает новое анодированное уплотнение, уменьшающее количество отпечатков пальцев.

Как Apple создала максимально черный MacBook Pro, рассказали в iFixit

Ранее iFixit опубликовал поделился видео разборки нового 14-дюймового MacBook Pro с чипами M3 и M3 Pro, что позволило поближе рассмотреть внутреннюю часть ноутбука. Внутренний дизайн практически не изменился по сравнению с предыдущими моделями MacBook Pro.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js