Старейший российский маркетплейс, Ozon, запустил продажи в Узбекистане

в 7:01, , рубрики: Новости

Маркетплейс Ozon открыл продажи более ста миллионов товаров для покупателей в Узбекистане. Об этом сообщила пресс-служба Ozon. 

Старейший российский маркетплейс, Ozon, запустил продажи в Узбекистане

Жители Узбекистана уже могут оформить заказы на Ozon в любом регионе страны. Им доступен ассортимент товаров маркетплейса более чем из 20 категорий: от книг и одежды до продуктов питания или товаров для здоровья.

На первом этапе покупатели в Узбекистане могут получить заказы в партнёрских пунктах выдачи, а также в 1660 отделениях «Почты Узбекистана». Средний срок доставки составляет 12 дней. 

В 2024 году Ozon планирует развивать собственную логистическую инфраструктуру в стране, в числе которой складские комплексы и служба доставки. Компания также планирует активно развивать франшизную сеть брендированных пунктов приёма и выдачи заказов. Всё это позволит существенно сократить срок доставки заказов.

Ozon развивает бизнес в СНГ с 2021 года, у компании уже есть своя логистическая инфраструктура в Армении, Белоруссии, Казахстане и Киргизии.

Ozon считается старейшим российским маркетплейсом и занимает второе место по обороту в России, согласно статистике Data Insight.  

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js