Архив за 14 ноября 2023

Британская технологическая компания Nothing поделилась важной новостью. Владельцы смартфонов Nothing Phone 2 вскоре смогут обмениваться сообщениями с пользователями сервиса Apple iMessage. 

Компания Google и команда популярного мессенджера WhatsApp объявили об изменении, согласно которому резервные копии чатов и медиафайлов WhatsApp на Android «начнут учитываться при расчете лимита облачного хранилища вашей учетной записи Google». 

Команда видеоплатформы YouTube объявила о грядущих в ближайшие месяцы изменениях в правилах работы с контентом, созданного с помощью различных систем искусственного интеллекта. 

Читать полностью »

Команда отечественного видеохостинга Rutube объявила о запуске новой полезной функции в тестовом режиме – автоматически сгенерированных субтитров.  Включить их можно с помощью кнопки на видеоплеере или клавиши «С». 

В Октябрьском районе Ростовской области на Южном транспортном коридоре построили завод по сжижению природного газа (СПГ), на котором используется только отечественное оборудование. Его строительством занималась инвестиционная группа «ДББ», работающая в сфере производства, потребления, хранения и передачи энергии. Это малотоннажный завод: его мощность составляет 5 тыс. тонн в год, что достаточно для текущего автомобильного парка на СПГ в регионе, в перспективе она может быть увеличена до 70 тыс. тонн в год.

Роскачество провело проверку приложений поиска и аренды недвижимости, выяснив, насколько хорошо модераторы распознают ложные объявления в приложениях и пропускают ли их. 

Процессоры Ryzen 7000 вышли на рынок около полугода назад, но лишь сейчас в продаже появился первый ноутбук с таким APU, из коробки работающий под управлением Linux. 

Команда Сбербанка сообщила о запуске нового полезного сервиса на платформе «Домклик». Сервис «Моя Недвижимость» доступен на официальном сайте и в мобильном приложении «Домклик».

Пользователи Android Auto столкнулись в недавнем времени с проблемой – работа приложения нарушалась из-за сервиса Google One VPN. 

Android Auto сломался из-за VPN от Google, но всё можно исправить

Читать полностью »

Маркетплейс Ozon открыл продажи более ста миллионов товаров для покупателей в Узбекистане. Об этом сообщила пресс-служба Ozon. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js