Илон Маск хвалит «бунтарский» чат-бот Grok, который поможет превратить листья коки в кокаин

в 6:14, , рубрики: Новости

Илон Маск опубликовал инструкцию о том, как превратить листья коки в кокаин, рекламируя свой «бунтарский» чат-бот Grok с искусственным интеллектом.

Ранее миллиардер представил новый чат-бот, заявив, что его доступ к данным в реальном времени из его платформы социальных сетей X позволяет превосходить таких конкурентов, как ChatGPT от OpenAI или Bard от Google.

«Grok имеет доступ к информации в режиме реального времени через платформу X, что является огромным преимуществом перед другими моделями. Он также основан на сарказме и любит сарказм», — заявил Маск.

Илон Маск хвалит «бунтарский» чат-бот Grok, который поможет превратить листья коки в кокаин
Изображение Midjourney

На опубликованном Маском скриншоте Grok предлагает «юмористическое» пошаговое руководство по изготовлению кокаина, которое включало такие пункты, как «начинайте готовить и надеюсь, вы не взорвете себя и не будете арестованы».

Маск выпустил чат-бота, разработанного его новой ИИ-компанией xAI, всего через шесть месяцев после подписания открытого письма, призывающего компании приостановить разработку систем искусственного интеллекта на шесть месяцев.

«Я подписался на это письмо, зная, что оно бесполезно, — заявил он. — Я просто хотел официально заявить, что рекомендовал сделать паузу».

В настоящее время Grok доступен только платным подписчикам X Premium.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js