Российских киберспортсменов могут обязать сдавать нормативы: 205 кликов мышкой за 30 секунд для парней

в 11:15, , рубрики: Новости

В ближайшее время российским киберспортсменам, возможно, придётся сдавать специальные тесты, включая тест на скорость кликания мышкой. 

Российских киберспортсменов могут обязать сдавать нормативы: 205 кликов мышкой за 30 секунд для парней
создано DALL-E

Как сообщает Telegram-канал Mesh, Министерство спорта внесло изменения в стандарты подготовки киберспортсменов. Пока что соответствующий приказ находится на правовой экспертизе. Самое интересное из новшеств — нормативы. В частности, тест на количество кликов по левой кнопке мыши за 30 секунд.  

Норматив для парней составляет 205 кликов, для девушек — 195. На самом деле это не особо много, и с такой скоростью нажимать на кнопку мышки может даже человек, далёкий от киберспорта или каких-то киберспортивных игр. Проверить свои навыки вы можете в любом соответствующем онлайн-тесте. 

Также в документе имеется пункт о проверке зрительно-моторной реакции на световые сигналы. Кроме того, министерство прописало все стандарты касательно компьютеров, игровых кресел и столов. 

Всё это может показаться странным, однако стоит помнить, что в России киберспорт официально признали дисциплиной в 2022 году. А это значит, что всё должно быть регламентировано и сертифицировано. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js