Архив за 18 ноября 2023

Всем доброго времени суток. Я давно обещала выложить сюда подробный гайд на тему того, как можно изучать Machine Learning самостоятельно, не тратя деньги на платные курсы, и, наконец, выполняю свое обещание. Надеюсь, этот гайд станет подсказкой, которая поможет найти правильное направление новичкам, которые хотят погрузиться в нашу область.

Небольшое предисловие

Читать полностью »

Ростех показал, как в России создают цистерны для транспортировки и временного хранения сжиженного природного газа, азота, кислорода и других криогенных продуктов. Занимается производством цистерн «Уралкриомаш» – дочернее предприятие «Уралвагонзавода», входящего в Ростех.

Компании Shenzhen Kaihong Technology и Leju Robot представили первого в мире человекоподобного робота, работающего под управлением HarmonyOS (она же Hongmeng). 

Первый робот на HarmonyOS. Представлен человекоподобный робот Aelos, основанный на SoC Rockchip

Читать полностью »

В ближайшее время российским киберспортсменам, возможно, придётся сдавать специальные тесты, включая тест на скорость кликания мышкой. 

Sovietwave и Sovietpunk: как романтика несбывшегося переплавила ностальгию по СССР в новый жанр? Часть 3 - 1


В первой части мы рассказали о зарождении неосоветской эстетики, во второй — о её роли в развитии музыки и кино нулевых, популярности в ЖЖ «развесистой клюквы» и даже таких феноменов, как маскоты Двача и увлечение меланхоличной эстетикой городских окраин. Теперь же поговорим о том, как всё это дошло до современных зрелых форм, включая целый музыкальный жанр.Читать полностью »

Oppo готовит новый планшетный компьютер под названием Pad Air2. Новинку представят 23 ноября вместе со смартфонами среднего уровня Reno 11, которые уже успели стать хитом в Китае.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js