Илон Маск подал «термоядерный» иск против Media Matters: «Они хотели вытеснить рекламодателей с платформы и уничтожить X»

в 4:04, , рубрики: Новости

Илон Маск и компания X подала в суд на компанию Media Matters, которая обвинила социальную сеть в том, что она допускает антисемитские публикации.

В иске X утверждается, что Media Matters for America «манипулировала» данными в попытке «уничтожить» платформу, ранее известную как Twitter. Такие компании, как Apple, Disney, IBM и Comcast, приостановили рекламу на X после того, как Media Matters опубликовала свой анализ.

На прошлой неделе Media Matters заявила, что в X появилась реклама наряду с публикациями в поддержку нацизма, такими как цитаты Гитлера и отрицание Холокоста. Кроме того, самого Маска на прошлой неделе обвинили в распространении антисемитских высказываний на платформе.

В иске утверждается, что Media Matters опубликовала сфабрикованные изображения, утверждая, что именно такие картинки видят типичные пользователи X: «Media Matters разработала как эти изображения, так и связанную с ними медиа-стратегию, чтобы вытеснить рекламодателей с платформы и уничтожить X Corp».

Илон Маск подал «термоядерный» иск против Media Matters: «Они хотели вытеснить рекламодателей с платформы и уничтожить X»
Фото: GETTY IMAGES

После обвинений Media Matters Европейская комиссия, Warner Bros Discovery, Paramount и Lionsgate также лишили X рекламных долларов. В субботу Маск пообещал подать «термоядерный» иск против Media Matters и «всех, кто участвовал в этой мошеннической атаке на компанию».

В ответ президент Media Matters Анджело Карузоне заявил, что они выиграют любой судебный иск: «Маск вовсе не является защитником свободы слова, каким он себя называет. Он является хулиганом, который угрожает необоснованными судебными исками в попытке заставить замолчать сообщения, точность которых он даже подтвердил».

Основанная в 2004 году организация Media Matters известна своей критикой средств массовой информации. Media Matters описывает себя как некоммерческий «прогрессивный исследовательский и информационный центр, занимающийся всесторонним мониторингом, анализом и исправлением консервативной дезинформации в средствах массовой информации США».

Напомним, на фоне этих событий акционер Tesla требует снять с должности Илона Маска.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js