Основатель Foxconn не станет президентом Тайваня. Его подозревают в покупке голосов избирателей

в 7:00, , рубрики: Новости

Основатель Foxconn Technology Group, миллиардер Терри Гоу выходит из гонки за пост следующего президента Тайваня.

Это решение положило конец многолетнему стремлению Терри Гоу занять самую влиятельную должность на Тайване — по крайней мере, на данный момент. Бизнесмен не скрывал своих политических амбиций с тех пор, как в 2019 году впервые решил принять участие в президентской гонке. Его платформа проведения мирных переговоров с Китаем и действия в качестве ключевого посредника между Вашингтоном и Пекином не смогла воодушевить избирателей.

Основатель Foxconn не станет президентом Тайваня. Его подозревают в покупке голосов избирателей

Желание Гоу стать президентом Тайваня столкнулось с рядом препятствий. Его предвыборному штабу грозит расследование на Тайване по подозрению в предложении денежных выплат в обмен на голоса избирателей.

Кроме того, Пекин начал расследование в отношении Foxconn, которую Гоу основал в 1974 году. Это вновь усилило опасения, что в случае победы он может подвергнуться давлению со стороны Китая. Расследование началось после того, как Гоу заявил, что не подчинится китайским угрозам.

В августе Терри Гоу объявил, что будет баллотироваться на пост президента Тайваня в качестве независимого кандидата, пообещав исправить отношения между Тайванем и Китаем и стимулировать экономику Тайваня. Чтобы стать независимым кандидатом, Гоу нужно было собрать 290 000 подписей избирателей к началу ноября.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js