Представлен «уродливый» рождественский свитер Microsoft в стиле Windows XP

в 4:16, , рубрики: Новости

Microsoft каждый праздничный сезон выпускает новый и пользующийся большим спросом «уродливый свитер» на тему Windows. В прошлом году у нас был свитер Clippy. Годом ранее вышел свитер в тематике Paint. В этом году Windows Ugly Sweater получил обои Windows XP по умолчанию, также известные как «Блаженство».

Многие считают обои «Блаженство» самой просматриваемой фотографией в мире. На нем изображен зеленый холм под облачным голубым небом, и в период с 2001 по 2008 год он использовался в качестве обоев по умолчанию на миллионах компьютеров с Windows.

Представлен «уродливый» рождественский свитер Microsoft в стиле Windows XP

Снимок был сделан фотографом Чарльзом О'Риром в 1996 году, прежде чем Microsoft купила права на него в 2000 году за, по слухам, «маленькую шестизначную» сумму. Невероятно, но О'Рир утверждает, что фотография не подвергалась цифровым изменениям. Холм находится рядом с оживленным шоссе в Сономе, штат Калифорния, хотя в наши дни на нем расположен виноградник, и он уже не очень похож на культовую фотографию.

Microsoft заявляет, что все доходы пойдут в организацию The Nature Conservancy, которая занимается «сохранением земель и вод, от которых зависит вся жизнь».

Представлен «уродливый» рождественский свитер Microsoft в стиле Windows XP

Свитер этого года доступен в ограниченном количестве непосредственно в магазине Xbox Gear Shop за 70 долларов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js