Microsoft разобралась: внезапно переименованные принтеры в Windows 10 и Windows 11 теперь можно переименовать обратно

в 13:47, , рубрики: Новости

Компания Microsoft наконец-то выпустила инструмент для исправления ошибки Windows, из-за которой принтеры переименовывались в HP M101-M106. 

Microsoft разобралась: внезапно переименованные принтеры в Windows 10 и Windows 11 теперь можно переименовать обратно

В начале декабря пользователи сообщили о странном сбое Windows, в результате которых все принтеры начали переименовываться в HP M101-M106. В то время Microsoft ещё не знала в чём причина, но пообещала пострадавшим исправить ошибку. Теперь компания выпустила инструмент, который вернет принтерам прежнее состояние, а также устранит ненужное приложение HP Smart. 

Средство устранения неполадок доступно в Microsoft Download Center (Центре загрузки Microsoft). Пользователям требуется скачать файл, соответствующий устройству, как указано в разделе «Сведения о файлах». В компании пояснили: 

Этот инструмент проверит информацию о вашем принтере. Он восстановит всю ранее загруженную информацию и значки модели и удалит информацию о модели HP LaserJet M101-M106, значки и ассоциации приложений с принтеров, которые не соответствуют этому имени и модели.
Этот инструмент удалит приложение HP Smart, если обнаружены неверные метаданные, не установлены принтеры HP или драйверы принтеров HP и приложение было установлено после 25 ноября 2023 г.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js