Nvidia и Amazon создадут суперкомпьютер Ceiba с производительностью 65 ExaFLOPS. Но это производительность не FP32 или FP64

в 9:33, , рубрики: Новости

Компании Nvidia и Amazon Web Services (AWS) объявили о расширении своего стратегического сотрудничества, в рамках которого в том числе будет построен самый быстрый суперкомпьютер искусственного интеллекта Ceiba. 

Nvidia и Amazon создадут суперкомпьютер Ceiba с производительностью 65 ExaFLOPS. Но это производительность не FP32 или FP64

Ceiba получит 16 384 системы GH200 Superchips и будет иметь производительность в невероятные 65 ExaFLOPS. Правда, тут сразу стоит сказать, что это производительность именно в задачах ИИ, то есть речь не о вычислениях с двойной или одинарной точностью. О классических показателях данных нет.  

Но это не всё, в чём будет заключаться расширение сотрудничества. Amazon также будет использовать новейшие адаптеры Nvidia для своей службы Amazon EC2. Речь об ускорителях GH200, H200, L40S и L4. В целом в пресс-релизе сказано, что компании объединят лучшее из своих технологий — от новейших многоузловых систем Nvidia с графическими процессорами, процессорами и программным обеспечением искусственного интеллекта нового поколения до расширенной виртуализации и безопасности системы AWS Nitro, межсоединения Elastic Fabric Adaptor (EFA) и UltraCluster. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js