В РФ взлетели продажи карт памяти. Это связывают с ростом популярности дронов и дешёвых китайских смартфонов

в 5:20, , рубрики: Новости

За первые девять месяцев 2023 года продажи карт памяти для смартфонов, камер, дронов и других гаджетов резко выросли, о чем пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на данные ретейлеров.

За этот период в стране было продано 2,9 млн карт памяти. Это на 70% больше в количественном выражении и на 27% в денежном по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Наибольшей популярностью пользуются карты формата micro-SDXC, на которые приходится 58% всех продаж. Спрос на такие носители информации объясняется их широким использованием среди производителей смартфонов, дронов, видеокамер и не только.

В РФ взлетели продажи карт памяти. Это связывают с ростом популярности дронов и дешёвых китайских смартфонов

Самыми популярными брендами оказались американские Kingstone, Sandisk и Netac, которые занимают 26%, 8% и 7% российского рынка.

Аналитики и ретейлеры связывают рост спроса на карты памяти с увеличившимся спросом на дроны, а также китайские недорогие смартфоны.

«Тенденцию можно объяснить ростом продаж китайских телефонов, которые, как правило, оснащены слотом для дополнительной памяти. Сейчас на российском рынке доля китайских смартфонов составляет 85% в штуках», – сообщили в МТС.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js