У VK открылся офис в Белоруссии, а у «Маруси» появился путеводитель по Минску

в 10:00, , рубрики: Новости

На территории Белоруссии начало работать первое представительство российского холдинга VK (бывшая Mail.ru Group). Об этом сообщила пресс-служба компании. 

У VK открылся офис в Белоруссии, а у «Маруси» появился путеводитель по Минску

Офис VK в Белоруссии — это пространство площадью 400 м², где разместятся 50 разработчиков из команд «ВКонтакте», «Дзена» и VK Tech. 15 рабочих мест отведено под коворкинг, где смогут работать приезжающие из других городов сотрудники VK или гости офиса. 

8 декабря 2023 года VK проводит в Минске первое мероприятие — встречу VK IT Point для 300 специалистов по ML, мобильных, фронтенд- и бэкенд-разработчиков уровня middle и senior. В ходе 16 сессий эксперты поделятся опытом создания высоконагруженных сервисов и познакомят с технологиями «ВКонтакте», «Одноклассников», «Дзена», VK Cloud и RuStore.

К открытию офиса в Минске в голосовом помощнике «Маруся» появился путеводитель для тех, кто хочет познакомиться с городом. Если спросить «Марусю», куда сходить и чем заняться в Минске, она даст советы — от исторических мест до атмосферной арт-кофейни.

Месячная аудитория «ВКонтакте» в Белоруссии — 2,8 млн человек: больше всего пользователей — в Минске, на втором месте — Гомель, на третьем — Витебск.

«Одноклассниками» в Белоруссии каждый месяц пользуется 2,3 млн человек. Также в Белоруссии доступна полная функциональность «Почты» и «Облака Mail.ru». Ежемесячно в «Почту» заходит более 2 млн человек, а «Облаком» пользуется более 1 млн человек. Месячная аудитория «Дзена» в Белоруссии — 1,7 млн человек.
 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js