В 2024 году Huawei «перепишет историю отрасли». Компания выпустит «передовые, инновационные и революционные продукты»

в 10:49, , рубрики: Новости

Уже почти пять лет Huawei находится под жесткими американскими санкциями, и все это время компания работала не покладая рук. Теперь, возможно, настало время для серьезного рывка. По крайней мере слова Юйя Чэндуна (Yu Chengdong), генерального директора потребительской бизнес-группы Huawei, указывают именно на это.

В 2024 году Huawei «перепишет историю отрасли». Компания выпустит «передовые, инновационные и революционные продукты»
Фото: iStock.com/lcva2

На ежегодной отчетной конференции Huawei Юй Чэндун пообещал переписать историю отрасли и анонсировал совершенно новые революционные устройства. Сказал топ-менеджер дословно следующее: «Когда придет время, вы увидите, как мы сможем переписать историю этой отрасли. Я надеюсь и дальше превосходить всеобщие ожидания и делать то, о чем другие не могут даже подумать, или то, что они не могут сделать, или даже то, что они не осмеливаются сделать». И речь шла не о какой-то отдаленной перспективе, а уже о 2024 году.

Конкретики пока нет. Но одним из прорывов может стать выпуск собственных однокристальных систем с поддержкой 5G – об этом говорят уже очень хорошо зарекомендовавшие себя инсайдеры. Более того, SMIC, по слухам, готовится к производству 5-нанометровых однокристальных систем для Huawei. Если это и правда произойдет, то это можно будет назвать прорывом за все время существования Huawei под санкциями. А ещё в следующем году ожидается выход новых, и далеко не самых тривиальных автомобилей на платформах Huawei и с фирменной операционной системой HarmonyOS.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js