Архив за 09 декабря 2023

Смартфоны Vivo X100 и X100 Pro выйдут на глобальный рынок уже через несколько дней. 

Vivo X100 и X100 Pro выйдут на глобальный рынок уже совсем скоро

Читать полностью »

в 17:54, , рубрики: Без рубрики

В этой статье я хочу описать (часть) моего опыта взаимодействия со структурой, именуемой в дальнейшем "яндекс", с точки зрения работника. Опишу собеседования и этап "входа".

Да, уже были статьи про собеседование и даже в эту же структуру, некоторые из них я видел, но не во всём с ними согласен, к тому же конкретно С++ разработчиков я там не видел.

Внутренний Я(ндекс) - 1

Начало

Читать полностью »

Тайвань показывает зубы: производители чипов сталкиваются с ограничениями - 1

Тайвань усиливает защиту ключевых технологий страны. Так, правительство Тайваня обнародовало список из 22 технологий в пяти секторах производства (оборона, космос, сельское хозяйство, полупроводники и информационная безопасность), которые будут дополнительно защищены от утечки данных.

На сегодня Тайвань — производитель большей части наиболее передовых полупроводниковых чипов в мире, которые используются во всем — от смартфонов до электромобилей. Правительство страны давно обеспокоено попытками Китая перехватить пальму первенства на этом пути, применяя промышленный шпионаж и «охотой за головами», то есть переманивание тайваньских инженеров на китайское производство.
Читать полностью »

Вдыхайте DIY: Создаем собственную умную вентиляцию для дома - 1

Зачем всё это?

Создать комфорт в квартире не самая простая задача для жителя мегаполиса, для меня это немыслимо без тишины и чистого воздуха.
Вопрос с уменьшением уровня шума я решил установив многослойные стеклопакеты, хотя сигнал спецтранспорта иногда пробивается и сквозь них, но не все так просто. При установке пластиковых окон в старом жилом фонде, возникает проблема с запотеванием окон. При строительстве таких домов приточная вентиляция не предусматривалась, а так называемая естественная вентиляция, осуществлялась через щели в деревянных окнах.
На стадии ремонта я понимал, что хочу автоматизировано контролировать качество воздуха в квартире, также знал о вероятных проблемах с запотеванием окон. Понимания по производителю будущей приточной вентиляции не было, поэтому заранее в стене было проделано отверстие диаметром 160 мм с запасом под воздуховод диаметром 150 мм, и проведены провода электропитания в предполагаемое место установки приточной вентиляции.
Читать полностью »

Компания Acer ранее в этом году показывала любопытную разработку: видеокарту GeForce RTX 4090 с жидкостным охлаждением, но без внешнего радиатора и помпы. Оказалось, что у Acer не вышло сделать такую конструкцию эффективной. 

Компания Huawei может наконец-то перейти на дюймовые датчики изображения.  

Новая версия GeForce RTX 3050 с 6 ГБ памяти может стоить всего 180-190 долларов. 

Компания Nvidia снова заговорила о возможности производить свои GPU на мощностях Intel. Точнее, напрямую об Intel сейчас никто не заявлял, но подразумевается именно эта компания.

Бренд Nubia не может похвастаться большим ассортиментом смартфонов или хорошими продажами, но вот чего у аппаратов Nubia не отнять, так это дизайна. Недавно всех удивил игровой Red Magic 9 Pro с камерами без какого-либо выступа и плоским минималистичным дизайном, теперь же в Сеть попали изображения флагманского Z60 Ultra, который не похож на Red Magic, но при этом выглядит не менее необычно, если не более. 

Уже почти пять лет Huawei находится под жесткими американскими санкциями, и все это время компания работала не покладая рук. Теперь, возможно, настало время для серьезного рывка. По крайней мере слова Юйя Чэндуна (Yu Chengdong), генерального директора потребительской бизнес-группы Huawei, указывают именно на это.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js