Подразделения Siemens и Volkswagen просят Берлин компенсировать потери в РФ. Всего запросы поступили от 16 компаний

в 2:21, , рубрики: Новости

Дочерние предприятия концернов Siemens и Volkswagen — Siemens Mobility и Volkswagen Bank — запросили у правительства ФРГ компенсации из-за финансовых потерь в России, о чем пишет ТАСС со ссылкой на агентство DPA.

«Как и многие другие германские компании, Siemens обезопасила инвестиции в России, прибегнув к инструменту инвестиционных гарантий со стороны федерального правительства», — заявил представитель Siemens Mobility.

Подразделения Siemens и Volkswagen просят Берлин компенсировать потери в РФ. Всего запросы поступили от 16 компаний
Фото: Shutterstock

Ранее о планах запросить компенсации от государства в связи с потерями в России заявило дочернее предприятие концерна BASF — нефтегазовая компания Wintershall Dea. «Я могу подтвердить, что Wintershall DEA AG воспользовалась инвестиционными гарантиями правительства в связи с Россией, — заявил представитель Минфина ФРГ. — Мы уже давно ведем переговоры с Wintershall DEA AG по этим гарантиям и возможным сценариям нанесенного ущерба».

В ноябре стало известно, что власти ФРГ получили 16 запросов от восьми компаний, пожелавших воспользоваться инвестиционными гарантиями государства с связи с проектами в России. Речь идет в общей сложности о 2,8 млрд евро.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js