В Wildberries скрыли более 150 тысяч отзывов от «фиктивных покупателей» всего за 1,5 месяца

в 12:01, , рубрики: Новости

Команда крупнейшей российской торговой онлайн-площадки Wildberries поделилась новостями относительно ситуации с фиктивными негативными отзывами, которые создавались конкурентами продавцов и мошенниками. Как рассказала пресс-служба, в Wildberries протестировала машинное обучение системы искусственного интеллекта по скрытию отзывов от «фиктивных покупателей».  

В Wildberries скрыли более 150 тысяч отзывов от «фиктивных покупателей» всего за 1,5 месяца
Сгенерировано нейросетью Midjourney

За 1,5 месяца тестирования алгоритмов в Wildberries скрыли более 150 тысяч негативных отзывов, оставленных «фиктивными покупателями». По словам разработчиков, это позволило минимизировать человеческий фактор, объективно проверить содержание комментариев и убрать скомпрометированные оценки. 

В Wildberries рассказали:

В ноябре мы улучшили модель автоматизированного поиска, и кроме отзывов стали анализировать фото в комментариях на наличие спама. 

По предварительным итогам, негативные отзывы, скрытые с карточек товаров, оказались следствием недобросовестной конкуренции. Более 400 тысяч скрытых фото оказались спамом со ссылками, который создали мошенники. Такие спамеры зарабатывают на генерации негативных отзывов и доверчивости тех, кто по их поручению оставляет нечестные комментарии. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js