«Мегафон»: «При перезагрузке iPhone и обновлении iOS служебные SMS не отправляются, а значит деньги не списываются»

в 4:00, , рубрики: Новости

В «Мегафоне» заявили, что при перезагрузке смартфона iPhone и при обновлении iOS не происходит списание денежных средств со счета абонента и отправка платного SMS в страну-производитель.

Ранее в некоторых Telegram-каналах появилась информация, что iPhone снимает с россиян по 10 рублей за каждую перезагрузку телефона. Также распространился скриншот переписки с оператором центра поддержки клиентов «Мегафона», в которой пользователь жаловался на списание денег. «При перезагрузке iPhone и обновлении iOS служебные SMS не отправляются, а значит деньги не списываются», — заявили в «Мегафоне».

«Мегафон»: «При перезагрузке iPhone и обновлении iOS служебные SMS не отправляются, а значит деньги не списываются»
Фото: Nic Coury / AFP

При этом при смене номера и повторной регистрации в сервисах FaceTime и iMessage на устройствах Apple происходит автоматическая отправка платного SMS в страну производителя для корректной работы приложений.

«Отключить отправку платных SMS можно в настройках смартфона: «Настройки», «FaceTime», далее передвинуть ползунок влево, чтобы отключить функцию. То же самое сделать в iMessage. Но стоит отметить, что в таком случае сервисы Apple работать не будут», — добавили в «Мегафоне».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js