Названы самые популярные смайлы 2023 года

в 3:34, , рубрики: Новости

Главный редактор портала Emojipedia Кит Брони опубликовал список десяти самых популярных смайликов 2023 года.

По мнению эксперта, в 2023 году главным приоритетом была позитивность, если судить по наиболее часто используемым смайликам в стране. В топ-10 наиболее часто используемых смайлов за последние 12 месяцев входят лицо со слезами радости, катание по полу от смеха и красное сердце. Из новых смайлов, выпущенных в 2023 году, самыми популярными были розовое сердце, трусящееся, синее сердце и серое.

«Самыми часто используемыми смайликами 2023 года были подборка абсолютной классики клавиатуры с эмодзи. Номером один было лицо со слезами радости, а номером два было "катаюсь по полу от смеха". «Глаза-сердечки» заняли шестое место, а «улыбающееся лицо с сердечками» заняло 10-е место по популярности», — рассказал Кит Брони.

Названы самые популярные смайлы 2023 года

Брони говорит, что, несмотря на то, что смайлы впервые были представлены в 2008 году, они становятся все более популярными. Он сказал, что позитивное сочетание смайлов, которые мы любим больше всего, вероятно, связано с тем, что люди проводят много времени с друзьями и семьей, и сказал: «Топ-10 указывает на то, что люди продолжают выражать позитив среди своих друзей и семьи. Я считаю, что, учитывая его послужной список, «плач от смеха» останется на первом месте в следующем году. Другие смайлики смеха по-прежнему будут самыми популярными во всем мире».

Я не думаю, что смайлы вымрут — глобальная популярность смайлов продолжает расти из года в год, и 2023 год не стал исключением. Это невероятно мощный инструмент общения, который люди используют, чтобы лучше выражать свои мысли.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js