«Наша линейка в этом классе станет намного шире», — Suzuki подтвердила сразу два новых внедорожника

в 14:31, , рубрики: Новости

Компания Suzuki работает над двумя новыми внедорожниками, о чем сообщил генеральный директор автопроизводителя в Индии, который уверен, что в линейке есть место для новых моделей.

Итак, автопроизводитель работает над новым внедорожником длиной менее 4 метров и более крупным семиместным автомобилем, дебют которых ожидается где-то между 2025 и 2027 годами.

Хисаши Такеучи, генеральный директор Maruti Suzuki India, признал, что у компании недостаточно внедорожников в местной линейке, и все еще существуют пробелы, которые можно заполнить. В интервью с Autocar India местный генеральный директор сказал: «Если клиент хочет внедорожники большего размера, мы удовлетворим его потребности. Если им нужен трехрядный автомобиль, мы будем поставлять эти автомобили индийским клиентам. Я думаю, что и в сегменте небольших автомобилей в будущем появятся новые внедорожники. Наша линейка в этом классе станет намного шире».

«Наша линейка в этом классе станет намного шире», — Suzuki подтвердила сразу два новых внедорожника

Инсайдерские источники Carscoops предполагают, что меньшая модель под кодовым названием Y43 может появиться в 2026 или 2027 году в качестве конкурента Hyundai Exter, Tata Punch и будущего Kia Clavis. Он должен быть меньше, чем Brezza длиной 3995 мм, являющийся новым кроссовером начального уровня в местной линейке с доступной ценой.

Более крупный трехрядный внедорожник под кодовым названием Y17 дебютирует в 2025 году с опцией самозарядной гибридной трансмиссии. Скорее всего, он будет разделять основу с Grand Vitara длиной 4345 мм, при этом его вытянутый кузов освободит место для дополнительного ряда сидений и большего багажника.

Suzuki надеется, что более широкий модельный ряд поможет ей достичь намеченной доли в 50% рынка легковых автомобилей Индии. Аналитики считают, что больше количество внедорожников привлечет больше клиентов не только в Индии, но и на других рынках по всему миру.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js