На замену Volvo XC40, Kia Niro EV и Toyota C-HR. В России официально выйдет новый кроссовер Omoda

в 17:49, , рубрики: Без рубрики

В первом квартале 2024 года российские дилеры Omoda обещают появление электрических кроссоверов C5 EV, о чем сообщил Илья Петров, директор розничных продаж АГ «Авилон». Ранее планировалось, что модель дебютирует в России в четвертом квартале 2023 года, однако запуск был отложен.

C5 EV будет первым электромобилем в линейке Omoda. Внешне он практически идентичен стандартному бензиновому кроссоверу C5, отличаясь новой решеткой радиатора и передними бамперами. Мировые конкуренты включают новые Volvo XC40 и Kia Niro EV, а по размерам машина приближена к Toyota C-HR.

На замену Volvo XC40, Kia Niro EV и Toyota C-HR. В России официально выйдет новый кроссовер Omoda

Автомобиль оснащен АКБ емкостью 61 кВт•ч, обеспечивающей запас хода в 450 км. От 0 до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 7,5 с, а зарядка от 0 до 80% займет всего полчаса от быстрого зарядного устройства мощностью 110 кВт.

Omoda C5 EV получит более богатую комплектацию по сравнению с бензиновой версией, что отразится на цене. В то время как обычная Omoda C5 стартует от 2 679 900 рублей, электрическая версия будет значительно дороже.

В России потенциальным конкурентом Omoda C5 EV может стать спортивный кроссовер Evolute i-Jet.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js