Не заметили даже после тщательной проверки: тысячам Toyota Corolla Cross может потребоваться ремонт

в 6:08, , рубрики: Новости

В конце мая прошлого года Toyota объявила об отзыве около 110 000 моделей Corolla Cross в Северной Америке из-за проблемы с подушкой безопасности переднего пассажира. Теперь выяснилось, что 12 575 моделей в США, которые ранее были проверены на наличие неисправности, необходимо будет снова вернуть дилерам, поскольку им может потребоваться ремонт.

В уведомлении, выпущенном Toyota Motor North America, говорится, что некоторые автомобили, требующие устранения, могли быть не выявлены. Автомобили были изготовлены в период с 7 сентября 2021 года по 4 мая 2023 года, и Toyota считает, что примерно 1,77% из первоначально отозванных 109 806 автомобилей могли иметь неисправность. При необходимости дилер бесплатно заменит приборную панель.

Не заметили даже после тщательной проверки: тысячам Toyota Corolla Cross может потребоваться ремонт

В Toyota заявляют, что Corolla Cross оснащена панелью приборной панели с перфорацией, которая открывается при срабатывании подушки безопасности переднего пассажира. Однако инструкции могли быть не соблюдены в процессе фрезерования приборной панели, и существует вероятность того, что панель могла быть изготовлена без этой предварительной обработки. Это может повлиять на способ раскрытия подушки безопасности и увеличить риск травмирования переднего пассажира.

Это не первый отзыв, затронувший Corolla Cross за последние 12 месяцев. В июле прошлого года компания запустила отзыв, который также затронул различные другие модели Toyota и Lexus, где плохая сварка гибкого плоского кабеля могла привести к отключению подушки безопасности со стороны водителя.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js