Apple к началу марта сделает отдельный App Store для Европы, чтобы разрешить загрузку приложений из сторонних магазинов

в 3:32, , рубрики: Без рубрики

Apple готовится разделить App Store «на две части» в ближайшие недели в преддверии требований Европейского Союза, которые заставят Apple разрешить загрузку сторонних приложений в регионе, о чем сообщает Марк Гурман из Bloomberg .

Гурман объяснил, что Apple готовится внести изменения в App Store в ЕС, чтобы привести его в соответствие с предстоящим региональным Законом о цифровых рынках (DMA). Apple, судя по всему, планирует в ближайшие недели внести изменения для соответствия новым юридическим требованиям, включая отделение App Store в ЕС от остального мира. Крайний срок для Apple, чтобы соблюсти новый закон, — 7 марта, поэтому у компании есть чуть более семи недель на принятие изменений.

Apple к началу марта сделает отдельный App Store для Европы, чтобы разрешить загрузку приложений из сторонних магазинов

На прошлой неделе генеральный директор Apple Тим Кук встретился в Apple Park с главой антимонопольного ведомства Европейского Союза Маргретой Вестагер. Вестагер напомнила Куку о предстоящем обязательстве Apple разрешить пользователям устанавливать сторонние магазины приложений и устанавливать приложения не только из App Store.

Apple также обяжут предоставить разработчикам возможность продвигать свои предложения за пределами App Store и использовать сторонние платёжные системы. Ожидается, что DMA заставит Apple внести ряд существенных изменений в работу App Store, FaceTime и Siri в Европе.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js