Робот-гуманоид Tesla Optimus Gen 2 складывает футболку в новом видеоролике

в 5:15, , рубрики: Новости

Робот-гуманоид Optimus от Tesla научился складывать футболку, как показано в следующем ролике. После того, как Илон Маск опубликовал видеоролик, он также поделился некоторой дополнительной информацией.

Робот-гуманоид Tesla Optimus Gen 2 складывает футболку в новом видеоролике

Маск сказал, что в конечном итоге робот «определенно сможет выполнять эту и другие задачи полностью автономно», без весьма искусственных ограничений, установленных для этой демонстрации, включая стол фиксированной высоты и один предмет одежды в корзине.

Показанные на данные момент возможности Optimus — это тщательно продуманные и заранее запрограммированные действия, которые в большей степени демонстрируют впечатляющую функциональность суставов, сервомоторы и конечностей, чем его искусственный интеллект.

Как уже заявила Tesla, одна из самых сложных частей робота-гуманоида — это руки. Они должны быть достаточно прочными, чтобы выдерживать значительный груз, и в то же время достаточно точными, чтобы обращаться с хрупкими объектами.

Компания отметила, что планирует вскоре начать использовать робота в собственных производственных операциях. Как только робот докажет свою полезность, Tesla планирует начать его продавать.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js