Intel два года будет предлагать покупателям фактически одни и те же мобильные процессоры? Arrow Lake-HX могут выйти лишь в начале 2025 года

в 21:40, , рубрики: Без рубрики

Возможно, некоторые процессоры Intel, которые мы ожидали в этом году, выйдут лишь в следующем. 

Intel два года будет предлагать покупателям фактически одни и те же мобильные процессоры? Arrow Lake-HX могут выйти лишь в начале 2025 года

Согласно данным инсайдера Golden Pig Upgrade, в этом году не будет новых высокопроизводительных CPU Core-HX. Речь о поколении Arrow Lake, которое должно выйти в конце текущего года. Однако это касается настольных CPU, а мобильные, видимо, задержатся до начала 2025 года. 

Если информация верна, получается, что весь 2024 год актуальными будут процессор Raptor Lake Refresh-HX, которые фактически являются лишь немного ускоренными Raptor Lake-HX, которые, в свою очередь, вышли в начале 2023 года. То есть в течение двух лет Intel не предложит ничего нового в оговариваемом сегменте. 

Ресурс WCCF Tech также говорит, что речь идёт и о новых CPU AMD, хотя непонятно, откуда это следует. Но в случае AMD речь идёт о процессорах Strix Halo с очень производительным GPU. Напомним, этим APU приписывают графическое ядро с 2560 потоковыми процессорами. Это больше, чем у Radeon RX 7600/7600 XT. 

Инсайдер Golden Pig Upgrade Pack в своё время делился утечками производительности CPU Intel разных поколений и публиковал слайды Intel, описывающие CPU Meteor Lake.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js