Глава Nvidia Дженсен Хуанг впервые за четыре года посетил Китай и станцевал на мероприятии компании

в 10:21, , рубрики: Новости

Череда новых санкций США относительно Китая привела к тому, что Nvidia сейчас фактически не может поставлять в Поднебесную никаких современных ускорителей для ИИ. Само собой, для компании это нельзя назвать хорошим вариантом развития событий, и на этом фоне глава Nvidia Дженсен Хуанг посетил Китай. 

Глава Nvidia Дженсен Хуанг впервые за четыре года посетил Китай и станцевал на мероприятии компании

Важно отметить, что, несмотря на тот факт, что Китай является огромным рынком для Nvidia, текущий визит Хуанга — это не какое-то рядовое событие. Глава Nvidia не был в Китае более четырёх лет. При этом Хуанг приехал не для того, чтобы каким-то образом успокоить своих китайских партнёров, я для выступления на собрании непосредственно внутри самой Nvidia. В компании и вовсе сообщили, что её глава прибыли для того, чтобы отпраздновать Новый год (китайский) с китайскими сотрудниками. 

Что интересно, он даже участвовал в мероприятии, посвящённом празднованию, и даже станцевал на сцене народный танец Янге.  

Nvidia считает, что её продажи в Китае, на который приходится 20-25% всех мировых поставок компании, значительно снизятся в четвёртом квартале. Компания продолжает разрабатывать специализированные продукты для Китая, что, впрочем, уже вызвало негатив со стороны некоторых членов правительства США.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js