Из-за брака обогревателя на Honda HR-V 2023 разбивается заднее стекло, но Honda не объявляет отзыв

в 6:25, , рубрики: Новости

Производственная проблема в некоторых автомобилях Honda HR-V может привести к самопроизвольному разрушению заднего стекла, при этом осколки попадают как в салон, так и на дорогу.

На данный момент эта проблема не привела к отзыву или официальному расследованию Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA). Однако многие владельцы подали жалобы по поводу этой проблемы на веб-сайте NHTSA.

Недавно заднее стекло в Honda HR-V 2023 года выпуска, тестируемом Consumer Reports, разбилось во время прогрева одним холодным утром. Теперь организация призывает отозвать автомобили, чтобы «помочь распространить информацию и максимально увеличить число владельцев, которые ремонтируют свои автомобили».

Из-за брака обогревателя на Honda HR-V 2023 разбивается заднее стекло, но Honda не объявляет отзыв

Хоть компания и не объявляет отзыв, Honda сообщила Carscoops, что они инициируют кампанию по добровольному обновлению продукции, чтобы решить эту проблему, которая, по ее словам, связана с проблемой с обогревателем. Компания работает над тем, чтобы получить запасные части как можно скорее и планирует начать замену окон в апреле или мае 2024 года.

«Наше расследование показало, что в процессе сборки некоторых автомобилей герметик, используемый для крепления заднего стекла, может вступать в контакт с нагревательными элементами обогревателя, что приводит к образованию горячих точек и со временем ослаблению стекла», — говорится в заявлении Honda.

Honda заявляет, что владельцы, у которых заднее стекло разбивается из-за обогревателя, могут обратиться к ближайшему дилеру или в службу поддержки клиентов, чтобы организовать возможный ремонт.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js