Архив за 25 января 2024

Статья име­ет озна­коми­тель­ный харак­тер и пред­назна­чена для спе­циалис­тов по безопас­ности, про­водя­щих тес­тирова­ние в рам­ках кон­трак­та. Автор не несет ответс­твен­ности за любой вред, при­чинен­ный с при­мене­нием изло­жен­ной информа­ции. Рас­простра­нение вре­донос­ных прог­рамм, наруше­ние работы сис­тем и наруше­ние тай­ны перепис­ки прес­леду­ются по закону

Предисловие

Читать полностью »

в 13:20, , рубрики: Без рубрики
Изображение НЕ сгенерировано нейросетью

Изображение НЕ сгенерировано нейросетью

Вы точно знаете о процессорах Intel. Вероятно, вы что-то слышали о видеокартах Intel. Но об этом устройстве не знает никто (effectively никто). Триста ватт, двести пятьдесят ядер, архитектура x86 (почти). Это чудовище из 2014-го зовут Intel Knights Corner или же Intel Xeon Phi... и это карта-сопроцессор для слота PCI-E.

Читать полностью »

Большинство звёзд относится к основным спектральным классам, от бело-голубых O до красных M. Проходя типичную звёздную эволюцию, они укладываются в знаменитую Главную Последовательность, раскинувшуюся по центру диаграммы Герцшпрунга-Расселла. Возможно, данная диаграмма была открыта и описана именно потому, что на данном этапе развития Вселенной в изобилии встречаются звёзды разных спектральных классов. В одной из публикаций я описывал, как диаграмма Герцшпрунга-Рассела может преобразитьсяЧитать полностью »

Пишем трассировщик лучей для ZX Spectrum - 1

Я люблю трассировщики лучей и даже посвятил им половину своей книги. Менее известна моя любовь к ZX SpectrumЧитать полностью »

image


Ещё во времена, когда у меня был старичок Nikon D3100, появилась мысль: а что, если всё-таки попробовать мануальные стёкла и перестать снимать на тёмный китовый 18-55 мм? Мысль появилась как раз в тот момент, когда пришло осознание того, что снимаю я преимущественно портретные кадры. И мысль-то оказалась здравая: «Гелиос» должен быть у каждого!Читать полностью »

Как сообщает «Автостат» со ссылкой на ресурс «Цена Авто», в России стартовали продажи минивэна Forthing M7. Это вовсе не конкурент Toyota Alphard, зато цена невелика – 5,5 млн рублей. Для 7-местной модели длиной 5170 мм и колесной базой почти 3198 мм это не очень-то и много по нынешним меркам.

PBKReviews продолжает испытывать Samsung Galaxy S24 Ultra на прочность: краш-тест мы уже видели, а сейчас опубликован ролик, демонстрирующий испытание стекла на стойкость к царапинам.

Редко бывает, когда автопроизводитель сам честно говорит о браке в своих автомобилях, но КамАЗ не намерен скрывать всю правду, даже если она не очень приятная. Как сообщает корпоративный ресурс «Вести КамАЗа», завод проанализировал рекламации за 2023 год и выяснил, что число претензий покупателей КамАЗ К5 по результатам трех месяцев эксплуатации грузовика выросло на 34,9% из расчета на 100 единиц техники.

Что находится внутри физического Архива Интернета - 1

Когда я был в Сан-Франциско на AI Engineer Summit, то воспользовался возможностью посетить Архив Интернета — физический архив в калифорнийском городе Ричмонде примерно в двадцати минутах езды от Сан-Франциско.

Я купил билет на «экскурсию по закулисью физического архива» 11 октября и прибыл прямо перед началом; я был рад, что не приехал раньше, потому что физический архив находится (вполне логично) на складе в промышленной части Ричмонда. Похоже, больше ничего интересного в окрестностях нет.

Я попросил водителя Uber подбросить меня до парковки со знаком Internet Archive. Но оглядевшись, я не смог найти публичного входа на склад. Рядом стояло ещё несколько озадаченных фанатов истории Интернета, мы неуклюже поздоровались и начали обсуждать, там ли находимся. Вскоре нас заметила пара людей в конце улицы и помахала нам.
Читать полностью »

Минпромторг России планирует продлить льготный порядок оформления автомобилей параллельного импорта до конца 2027 года для брендов, прекративших свою деятельность в России. Эта информация была предоставлена «Известиям» Минпромторгом, который также уточнил, что соответствующий проект постановления находится на согласовании в правительстве РФ.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js