Видеокарты Nvidia RTX теперь могут превращать SDR в HDR и повышать разрешение видео

в 6:40, , рубрики: Новости

Nvidia запустила новую функцию для всех владельцев графических процессоров RTX, которая получила название RTX Video HDR. Эта функция использует искусственный интеллект для преобразования видео цветового пространства SDR в HDR. Вам нужен HDR10-совместимый монитор с поддержкой HDR в Windows. Кроме того, появилась функция RTX Video Super Resolution, которая повышает низкое разрешение видео.

Видеокарты Nvidia RTX теперь могут превращать SDR в HDR и повышать разрешение видео

RTX Video HDR является частью выпуска драйвера 551.23 Game Ready для новой модели RTX 4070 Ti Super. Функция Video HDR работает как в Microsoft Edge, так и в Google Chrome. The Verge пишет, что функция улучшает цвета в видео 4K на YouTube, которые не были загружены в HDR. Эффект является более очевидным на более качественном HDR-мониторе.

Если у вас есть HDR-монитор и карта RTX, вы можете загрузить последние версии драйверов с Nvidia и зайти в панель управления Nvidia, чтобы включить RTX Video HDR. Опция доступна в разделе «Видео» > «Настройка параметров видеоизображения» на панели управления Nvidia.

Как и многие функции Nvidia на базе искусственного интеллекта, для RTX Video HDR требуется карта RTX, поскольку она использует тензорные ядра, которые Nvidia впервые начала поставлять в свои графические процессоры RTX 20-й серии. Nvidia также использует методы искусственного интеллекта в своей системе Deep Learning Super Sampling (DLSS) для улучшения частоты кадров и качества изображения в играх. В 2022 году Nvidia также запустила систему Deep Learning Dynamic Super Разрешение (DLDSR) для улучшения качества изображения за счет рендеринга игр в более высоком разрешении.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js