Названы минусы дешевых «параллельных» Geely Monjaro

в 18:14, , рубрики: Новости

«Авторевю» рассказало о «параллельных» Geely Monjaro в России. Если говорить об официальных продажах, кроссовер стал хитом в России, пробившись в 2023 году в топ-10 моделей, но оказалось, что китайских Monjaro (они называются Xingyue L) в России продано в два раза больше, чем официальных. Это объясняется ценой: 3,4-3,7 млн рублей за Xingyue L против 5 млн рублей за топовую версию официального Monjaro.

Названы минусы дешевых «параллельных» Geely Monjaro
Изображение: Geely

Однако покупая Xingyue L, надо понимать, что гарантии не будет. Можно приобрести сервисный контракт на обслуживание, но официальный дилер такую машину обслуживать, скорее всего, не будет. Также можно забыть об отзывных кампаниях, если они будут.

У медиасистемы и цифровой панели приборов Xingyue L прошивка китайская – придется потратиться на русификацию, и стоит эта услуга 40-60 тыс. рублей. Но вот, что интересно: альтернативную прошивку с русским языком устанавливают даже владельцы официальных автомобилей! Дело в том, что в наиболее качественной реализации работает даже голосовой помощник – с его помощью можно управлять автомобилем. При том, что у официальных машин голосового управления нет.

Минус китайский Monjaro в отсутствии полного пакета «теплых опций»: у них есть лишь подогрев передних кресел, в то время как у официальных машин есть еще обогрев лобового стекла, форсунок омывателя, руля и заднего сиденья. При этом у китайских машин оплетка руля более качественная.    

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js