Samsung это несвойственно: создателю ChatGPT показали завод производству чипов. OpenAI и Samsung обсуждают планы о совместной разработке

в 11:55, , рубрики: Новости

Сэм Альтман, генеральный директор OpenAI, производителя ChatGPT, посетил завод по производству чипов Samsung Electronics в Пхёнтхэке, провинция Кёнгидо, чтобы обсудить совместную разработку чипов для искусственного интеллекта (ИИ).

Американский предприниматель встретился с Кён Ке Хёном, президентом полупроводникового подразделения Samsung, и группой других высокопоставленных руководителей, отвечающих за производство микросхем памяти, которые проводили генерального директора OpenAI по заводу. Это событие примечательно тем, что обычно Samsung не показывает свои линии по производству полупроводников посторонним.

Samsung это несвойственно: создателю ChatGPT показали завод производству чипов. OpenAI и Samsung обсуждают планы о совместной разработке
Изображение DALL-E

Сообщается, что через несколько часов после посещения завода Samsung Альтман провел отдельную встречу с генеральным директором SK hynix Кваком Но Чжоном. Но источник не знает точно, прошла ли их встреча на заводе полупроводников SK в Ичхоне, провинция Кёнгидо.

Источники, знакомые с этим вопросом, сообщили, что Сэм Альтман также должен был встретиться с председателем SK Group Чей Тэ Воном перед отъездом из Южной Кореи.

Учитывая, что OpenAI необходимо огромное количество дорогостоящих чипов искусственного интеллекта для обновления своих больших языковых моделей (LLM), на которых работает ChatGPT, представители отрасли заявили, что Samsung и SK конкурируют, чтобы заключить контракт с американской фирмой.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js