Опубликован первый краш-тест гарнитуры Apple Vision Pro за 3500 долларов. Оказалось, что она весьма прочная

в 12:36, , рубрики: Новости
Опубликован первый краш-тест гарнитуры Apple Vision Pro за 3500 долларов. Оказалось, что она весьма прочная - 1
Снижение частоты кадров, скорости Wi-Fi и затемнение экрана у Apple Vision Pro. Компания рассказала о снижении производительности гарнитуры

Недолго пришлось ждать, прежде чем кто-то решил проверить гарнитуру Apple Vision Pro на прочность. Автор канала AppleTrack решил бросать устройство на пол и посмотреть, что с ним произойдёт. 

Но это не всё. Для начала автор попробовал биться гарнитурой о стену и углы в квартире. Не особо сильно — примерно так же, как это может происходить случайно. Гарнитура выдерживает такие удары, хотя повторять всё же не стоит. 

Опубликован первый краш-тест гарнитуры Apple Vision Pro за 3500 долларов. Оказалось, что она весьма прочная

Далее пошли падения на пол с высоты груди, высоты роста автора канала и даже с чуть более большой высоты. Что интересно, первым сдался ремешок, который треснул близко к креплению, а вот стекло выдержало несколько падений. Правда, часть из них была на ковёр, что важно учитывать. 

В итоге стекло разбилось лишь на восьмом падении, причём с высоты, которая значительно превышает рост среднего человека. Однако, что очень важно, разбилось лишь внешнее стекло, прикрывающее внутреннее и различные датчики. После демонтажа разбитого слоя оказалось, что гарнитура и выглядит примерно так же, и при этом прекрасно работает.  

Само собой, как и в случае со смартфонами, у кого-то устройство может упасть десятки раз и не получить никаких заметных повреждений, а кому-то не повезёт, и его устройство разобьётся после первого же падения. Однако в целом похоже на то, что Vision Pro является весьма прочным изделием.  

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js