Гарантия 3 года, 12 месяцев после ремонта и запчасти по «разумным ценам». В Европе предварительно согласовали новый закон

в 4:45, , рубрики: Новости

Евросоюз достиг предварительного соглашения, которое обязывает продавцов предоставлять дополнительную 12-месячную гарантию на электронную продукцию, отремонтированную в течение гарантийного срока. Текущий гарантийный срок для электронных продуктов в Европе составляет два года. Ожидается, что новые правила продлят гарантийный срок до трех лет.

Производители мобильных телефонов должны будут размещать подробную информацию о запчастях на своих сайтах и обеспечивать запчастями сторонние компании по «разумным ценам». Кроме того, ЕС запретит производителям препятствовать независимым ремонтникам использовать бывшие в употреблении детали или детали, напечатанные на 3D-принтере.

Гарантия 3 года, 12 месяцев после ремонта и запчасти по «разумным ценам». В Европе предварительно согласовали новый закон
Изображение DALL-E

Законодательство также обязывает производителей выполнять ремонт оборудования в разумные сроки и по разумной цене, если ремонт не является бесплатным. Однако, если в течение гарантийного срока продукт окажется неисправным, потребители по-прежнему смогут отремонтировать или заменить его.

ЕС также предоставит онлайн-платформу по ремонту, на которой будут перечислены различные услуги по ремонту в ЕС и в каждой стране-члене.

Законодательство будет распространяться на смартфоны, планшеты, стиральные и посудомоечные машины, холодильники, телевизоры, пылесосы и многое другое.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js