В России начнётся производство современных печатных плат в больших объёмах

в 7:33, , рубрики: Новости

В скором будущем Россия может получить свое собственное производство печатных плат до 7-го класса точности (применяются в наиболее передовой электронике), о чем сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на рынке электроники.

По данным издания, мощность такого производства может достигать до 5 млн кв. дм. в год, что составляет примерно 20% общего объема выпуска плат всеми существующими производителями в стране. Ранее власти подтвердили, что стране остро не хватает отечественных печатных плат: имеющегося объема выпуска едва хватает, чтобы удовлетворить лишь 10% потребностей рынка.

В России начнётся производство современных печатных плат в больших объёмах
Изображение DALL-E

Новое производство планирует открыть российский холдинг GS Group, однако представители компании пока не подтвердили эту информацию. Впрочем, они её и не опровергли. Предварительно запуск конвейера планируется не позднее 2026 года, что подтвердили источники на российском рынке программного обеспечения и топ-менеджер неназванного дистрибутора электроники.

Холдинг GS Group прошлым летом объявил о своих планах по строительству завода по выпуску смартфонов для российских компаний под заказ. Этот завод будет находиться под Калининградом, при этом он будет выпускать планшеты и ноутбуки.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js