После запуска Apple Vision Pro один из руководителей компании, Дэн Риччио, собирается на пенсию

в 5:34, , рубрики: Без рубрики

По словам Марка Гурмана из Bloomberg, бывший вице-президент и руководитель отдела разработки аппаратного обеспечения Apple Дэн Риччио сообщил коллегам, что он «близок к выходу на пенсию» после более чем 25 лет работы в компании.

Джон Тернус сменил Риччио на посту старшего вице-президента Apple по разработке аппаратного обеспечения в 2021 году. В том же году Apple заявила, что Риччио «перейдет на новую роль, сосредоточившись на новом проекте», которым, по словам Гурмана, была гарнитура Vision Pro.

После запуска Apple Vision Pro один из руководителей компании, Дэн Риччио, собирается на пенсию

Вот как Apple описала Риччио: «Риччио был лидером в проектировании, разработке и проектировании почти всех продуктов Apple. От iMac первого поколения до новейшей линейки iPhone 5G, компьютеров Mac на базе M1 и AirPods Max — Риччио сформировал команды по разработке аппаратного обеспечения и масштабировал способность Apple внедрять инновации в несколько новых линеек продуктов высочайшего качества. Придя в Apple в 1998 году в качестве руководителя группы дизайна продуктов, Риччио стал вице-президентом по разработке аппаратного обеспечения iPad в 2010 году, а в 2012 году он присоединился к исполнительной команде в качестве руководителя отдела аппаратного обеспечения».

Сам Риччио заявил, что работа в Apple стала возможностью всей его жизни. Apple выпустила Vision Pro в США в начале февраля и сообщила, что позднее в этом году гарнитура будет выпущена и в других странах.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js