В «Авто.ру» запустили нейросеть оценки состояния автомобиля по фото

в 8:13, , рубрики: Новости

Команда «Авто.ру» объявила о запуске нового сервиса на платформе, который призван повысить точность прогноза справедливой цены автомобиля за счёт внедрения алгоритмов машинного обучения.

В «Авто.ру» запустили нейросеть оценки состояния автомобиля по фото

Новый алгоритм машинного обучения определяет категорию состояния автомобиля по фотографиям. На этапе обучения нейросеть обработала данные о более чем 100 000 автомобилей, которые прошли осмотр и оценку профессионалами — специалистами дилерских центров. Две трети опрошенных оценщиков подтвердили точность работы нейросети.

В компании рассказали:

Теперь все пользователи Авто.ру в каждом объявлении сервиса о продаже легкового автомобиля с пробегом, в котором присутствуют подходящие для анализа фотографии, видят оценку справедливой стоимости автомобиля с учётом состояния. Из проверки исключены только предложения битых автомобилей, которые составляют незначительный процент от общего числа.

Новая нейросеть также интегрирована в сервис «Авто.ру Бизнес», что позволяет профессиональным закупщикам автомобилей видеть оценку состояния в разделе закупки внутри личного кабинета дилера, а также в карточке конкретного автомобиля. Сейчас оценка состояния по фото доступна только для предложений, размещённых на «Авто.ру».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js