Большинство банков Армении прекратило обслуживание карт «Мир»

в 1:35, , рубрики: Новости

Банки Армении, которые являются участниками национальной платежной системы Armenian Card (ArCa), прекратили обслуживание российских карт «Мир».

«С сегодняшнего дня банки, работающие с нашей системой, перестали обслуживать карты "Мир". В случае необходимости можете обращаться в конкретные банки, которые прекратили принимать вашу карту», - заявил оператор центра ArCa. Информацию подтверждают жители Еревана.

Большинство банков Армении прекратило обслуживание карт «Мир»
Фото: Петр Ковалев/ ТАСС

«После полуночи 30 марта мы попытались принять несколько платежей по карте "Мир", но они не прошли. Наш POS-терминал обслуживается в Америабанке, который объявил, что перестает обслуживать российские карты. Наверное, поэтому оплата и не проходит», — рассказала корреспонденту ТАСС бармен клуба настольных игр Арина, клиенты которого в основном российские релоканты.

На различных форумах соотечественников и в частных каналах в Telegram владельцы карт «Мир», находящиеся в Армении, также сообщали о том, что российские карты перестали работать. Упоминались такие банки, как Эвокабанк, Акбабанк и Конверсбанк.

При этом работать с российскими картами в республике продолжит банк «ВТБ Армения» («дочка» российского ВТБ).

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js