В России запустили новую линию по производству филамента для 3D-принтеров

в 3:49, , рубрики: Новости

Новую производственную линию по изготовлению нитей для 3D-принтеров запустили в Самарской области, о чем говорится в сообщении пресс-службы правительства.

«В Безенчукском районе производитель филамента запустил в эксплуатацию новую производственную линию, которая на сегодняшний день является единственной в России. Это позволит увеличить производство уникальной и востребованной продукции в 10 раз - до 70 кг в час. В два раза будет увеличено количество сотрудников предприятия, которые теперь будут трудиться в две смены», - заявила пресс-служба.

В России запустили новую линию по производству филамента для 3D-принтеров
Изображение DALL-E

Филамент используется при производстве сельхозтехники, пищевого оборудования, вооружения, дронов. Производитель планирует наладить закупку экструзивного пластика, необходимого для производства филамента, из Китая.

«Мы его закупали у посредников, а сейчас, когда производство расширяется, чтобы сократить собственные расходы, планируем закупку пластика напрямую от производителя», — отметил заместитель гендиректора компании Александра Конакова.

Ране сообщалось, что в России впервые разработали опытно-промышленную технологию изготовления филамента из непрерывного углеродного волокна на основе термопластов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js