«Домклик» Сбера запустил единую платформу продажи новостроек

в 8:53, , рубрики: Новости

Команда Сбербанка сообщила о свежем запуске на платформе «Домклик» – универсального сервиса продажи новостроек для застройщиков и агентств недвижимости. Об этом сообщил Максим Матвеев, исполнительный директор по работе с партнёрами дивизиона «Домклик» Сбербанка, на конференции Domclick Digital Day в Сочи.

«Домклик» Сбера запустил единую платформу продажи новостроек
Иллюстрация: «Домклик»

Матвеев отметил, что новый сервис представляет собой единую платформу для застройщиков и агентов, где можно забронировать квартиру и оформить сделку. Платформа содержит большую базу застройщиков и уже представлена в 17 регионах России, а до конца года охватит всю страну.

Если раньше риелторы самостоятельно взимали с клиентов комиссионные вознаграждения (для этого им приходилось заключать отдельные договоры с застройщиками под каждого клиента), то теперь «Домклик»  берёт работу с девелоперами на себя. «Домклик»  будет выплачивать комиссионное вознаграждение риелторам и агентствам недвижимости, не дожидаясь оплаты от застройщиков.

Вот как устроена система:

  • агентство недвижимости вместе с клиентом выбирает на платформе жилой комплекс, в котором покупается квартира;
  • «Домклик» подтверждает уникальность клиента и бронирует квартиру у застройщика;
  • сразу после регистрации сделки, ещё до оплаты со стороны застройщика, Домклик выплачивает агентству недвижимости комиссионное вознаграждение.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js