Apple разрешит ремонтировать iPhone, используя бывшие в употреблении детали

в 15:54, , рубрики: Новости

Компания Apple продолжает серьёзно меняться под давлением различных антимонопольных организаций и законов разных стран. Сегодня компания неожиданно заявила, что разрешит ремонтировать iPhone, используя бывшие в употреблении комплектующие. 

Apple разрешит ремонтировать iPhone, используя бывшие в употреблении детали

Изначально это коснётся лишь некоторых моделей iPhone, а изменения вступят в силу осенью. Затем, видимо, Apple расширит список поддерживаемых устройств. 

Как сказано на сайте, новый процесс предназначен для обеспечения конфиденциальности и безопасности пользователя iPhone, одновременно предлагая потребителям больше возможностей, увеличивая срок службы продукта и сводя к минимуму воздействие ремонта на окружающую среду. Использованные оригинальные детали Apple теперь будут обладать полной функциональностью и безопасностью, обеспечиваемыми оригинальной заводской калибровкой, так же, как и новые оригинальные детали Apple. 

В Apple мы всегда ищем новые способы предоставить нашим клиентам наилучшие впечатления, одновременно уменьшая воздействие, которое мы оказываем на планету, и ключевой частью этого является разработка продуктов, которые прослужат долго. Последние два года команды Apple внедряли инновации в дизайне и производстве продуктов, чтобы обеспечить ремонт с использованием бывших в употреблении запчастей Apple, которые не поставят под угрозу безопасность, защиту или конфиденциальность пользователей. Благодаря этому последнему расширению нашей программы ремонта мы рады предоставить нашим клиентам еще больше выбора и удобства, одновременно помогая продлить срок службы наших продуктов и их частей 

Важный аспект в этом вопросе — калибровка. Как известно, без неё новая деталь, установленная в смартфон, попросту не заработает. Apple говорит, что с осени, когда новые правила вступят в силу, калибровка будет происходить непосредственно на устройстве, не требуя подключения специального сервисного оборудования. Будущие iPhone также будут поддерживать использованные биометрические датчики. Компания отмечает, что для того, чтобы упростить процесс ремонта, клиентам и поставщикам услуг больше не нужно будет указывать серийный номер устройства при заказе деталей в магазине самообслуживания для ремонта, не связанного с заменой материнской платы. 

При этом Apple собирается расширить свою функцию блокировки и на детали iPhone. Это позволит уберечь украденные iPhone от разборки на запчасти. Точнее, разобрать-то смартфон всё равно смогут, но вот использовать детали не выйдет. По крайней мере, если не найдётся способ обойти защиту.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js