Устройство Google Chromecast позволяет передавать потоковое видео с подключённого с помощью Wi-Fi планшета, смартфона или ПК

в 7:56, , рубрики: Новости, метки:

После официального анонса планшета Nexus 7 второго поколения, компания Google представила новое устройство для трансляции видео и аудио контента, а также просмотра фото.

Google Chromecast

Миниатюрное устройство Chromecast подключается к телевизору по HDMI и способно передавать потоковое видео с подключённого с помощью Wi-Fi планшета, смартфона или ПК.

Google Chromecast

Сопряжённое устройство становится своего рода ПДУ. С его помощью можно будет регулировать громкость звука, а также останавливать и запускать воспроизведение контента.

Google Chromecast

Заявлена поддержка смартфонов и планшетов на базе новой ОС Android 4.3, iOS (старше версии 6.0), а также поддержка браузера Chrome установленного на ПК с ОС Mac и Windows.

В США устройство можно приобрести по цене 35 долл. Вместе с покупкой предоставляется три месяца бесплатного пользования сервисом Netflix. Стоит отметить, что гаджет Chromecast не позволяет транслировать видео напрямую из сети.

Источник: Google

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js