Geeksphone выпускает смартфон Peak+, ориентированный на потребителя и оснащённый 1 ГБ оперативной памяти

в 11:51, , рубрики: Новости, метки:

Компания Geeksphone, выпустившая первые смартфоны на базе Firefox OS, изначально предлагала два устройства, ориентированных на разработчиков: бюджетный Keon и более интересный Peak. Второй отличается и гораздо большим экраном, и более производительным процессором, да и вообще почти с любой стороны выигрывает у младшего брата. Однако производитель решил выпустить ещё чуть более улучшенный аппарат Peak+, о котором стало известно на прошлой неделе. Именно он, якобы, должен быть ориентирован на конечных пользователей.

Geeksphone Peak+

Новинка отличается от прародителя совсем незначительно: объём оперативной памяти увеличен с 512 МБ до 1 ГБ и версия ОС обновлена до 1.1, что должно принести более быструю и стабильную работу смартфона. Geeksphone Peak+ доступен для предзаказа по цене 149 евро. Поставки начнутся в сентябре.

Остальные характеристики обновлённой версии аналогичны предыдущей: экран диагональю 4,3 дюйма разрешением 960 х 540 точек, двухъядерная SoC Snapdragon S4 8225, 4 ГБ флэш-памяти, камеры разрешением 2 и 8 Мп, адаптеры Bluetooth 2.1 и Wi-Fi 802.11n, а также аккумулятор ёмкостью 1800 мА•ч.

Источник: Geeksphone


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js