В течение этого года Motorola выпустит ещё несколько смартфонов линейки Moto X

в 18:14, , рубрики: Новости, метки:

Несколько дней назад компания Motorola представила совершенно новый смартфон Moto X. Большая часть характеристик была известна заранее благодаря множеству утечек и слухов, которые не противоречили друг другу. Опираясь на эти данные, многие ресурсы склонялись к тому, что Moto X будет аналогичен по позиционированию смартфону Nexus 4, стоимость которого начинается с $300. Однако официальный анонс Motorola не подтвердил эти предположения. Стоимость устройства, оснащённого 16 ГБ флэш-памяти, при условии заключения двухлетнего контракта, составляет $200, что сравнимо с ценой на Samsung Galaxy S4 и HTC One, которые значительно превосходят новинку американской компании по уровню оснащения. Чуть позже стала известна и стоимость, по которой в США будет продаваться Moto X без контракта (у AT&T) — $575 за модификацию с 16 ГБ памяти. Опять-таки, это очень высокая цена за смартфон с экраном HD и двухъядерным процессором.

Moto X

Сама Motorola делает акцент вовсе не на «начинку», а на «опыт» и удобство использования смартфона, предлагая некоторые достаточно интересные решения, отсутствующие у конкурентов. Так или иначе, тем, кто хотел купить новинку Motorola, но разочаровался в цене, стоит немного подождать. По словам исполнительного директора компании Дэнниса Вудсайда (Dennis Woodside), представленный смартфон является лишь вершиной линейки Moto X. И в течение следующих нескольких месяцев стоит ожидать других представителей семейства, которые будут более доступны для покупателя. Эти смартфоны будут ориентированы как на рынок США, так и на развивающиеся рынки, где не развита система операторских продаж с субсидированием.

Moto X

Вудсайд не сказал ни слова о параметрах новинок или об особенностях ПО. Вопрос лишь в том, насколько недорогими будут следующие смартфоны Motorola, и на чём компания собирается экономить, учитывая, что нынешний Moto X не может похвастаться самыми топовыми (и дорогими) комплектующими. Напомним, что в конфигурацию этого смартфона входит экран диагональю 4,7 дюйма разрешением 720p, двухъядерная SoC Snapdragon S4 Pro и 2 ГБ оперативной памяти.

Источник: Cnet

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js