Неизвестный китайский смартфон получит 4 ГБ оперативной памяти

в 11:41, , рубрики: Новости, метки:

Вчера компания LG представила новый флагманский смартфон, по совместительству являющийся одним из самых производительных аппаратов под управлением ОС Android. Опираясь на «мощь» SoC Snapdragon 800 и располагая 2 ГБ оперативной памяти и дисплеем Full HD, LG G2 становится на одну ступеньку с Sony Xperia Z Ultra, Samsung Galaxy S4 LTE-A и некоторыми другими аппаратами. Стоимость этих устройств достаточно высока и по карману не всем.

Ресурс VR-Zone, со ссылкой на закрытые форумы Weibo, сообщил о том, что к выходу готовится неизвестный китайский смартфон (судя по всему, производства компании Hasee), который «положит на лопатки» всех вышеназванных конкурентов. По крайней мере, на бумаге это выглядит именно таким образом.

смартфон Snapdragon 800 и 4 ГБ оперативной памяти

В основе устройства будет лежать SoC Snapdragon 800 и пятидюймовый экран IPS разрешением Full HD. Первое, в чём аппарат будет интереснее именитых конкурентов, это объём оперативной памяти. Её в смартфоне будет целых 4 ГБ. Напомним, что на данный момент максимальный объём составляет 2 ГБ. По слухам, ожидаемый Galaxy Note 3 будет располагать 3 ГБ. Остальные характеристики включают в себя 16 или 32 ГБ флэш-памяти, пару камер разрешением 5 и 13 Мп, а также аккумулятор ёмкостью 2500 мА•ч. Работать всё это будет под управлением новейшей Android 4.3. Минусом смартфона можно считать массу, равную 195 г. Хотя при габаритах 141,8 х 68,8 х 8,86 мм, это значение кажется запредельным и, возможно, оно всё-таки будет меньше. Устройство возможно и не было бы таким интересным даже в теории, если бы не объявленная источником стоимость в $295. Появление стоит ожидать в этом году.

Источник: VR-Zone

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js